HDLcbKG3kw

XV Спартакиада среди детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

В городе Якутске с 25 по 27марта  2018 года прошел региональный этап XV Спартакиады среди детей с инвалидностью и детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Основной целью мероприятия являются популяризация физической культуры среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, оздоровление и реабилитация средствами физической культуры и спорта и пропаганда занятий физической культурой и адаптивным спортом. Благодаря доброй традиции спартакиада дарит всем участникам атмосферу праздника, расширяет круг общения, приобщает детей к регулярным занятиям спортом и здоровому образу жизни, способствует выявлению наиболее способных детей для дальнейшей подготовки параолимпийского резерва республики.

Соревнования проводились в три этапа по зонам групп. Республиканский этап прошел на базе футбольного манежа «Дохсун» и в спортивном комплексе «Самородок». Где по итогам мандатной комиссии приняли участие 46 детей (юношей и девушек) из  Таттинского, Мегино-Кангаласского улусов и коррекционных школ-интернатов города Якутска. Юноши и девушки с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата собрались, чтобы посоревноваться в настольном теннисе, дартсе, легкой атлетике, жиме штанги лежа, пауэрлифтинге и шашках.

Абсолютным чемпионом ПОД стала Ворнявская Света, г.Якутск, которая выполнила норматив мастера спорта Российской Федерации.

По итогам двух соревновательных дней были выявлены победители и призеры.

Жим штанги лежа девушки

до 43 кг

1 место — Михайлова Наталья (СКОШИ№34)

2 место — Строева Влада (СКОШИ№34)

до 45 кг (ПОДА)

1 место- Воронянская Света (СКОШИ№34)

до 47 кг (ЛИН)

1место — Ильина Айта (АСКОШИ)

 до 55 кг

1 место – Тихонова Сардаана (Т-И)

св. 55 кг

1 место – Левенцева Маргарита (СКОШИ)

до 57 кг

1 место – Сидорова Юлия (СКОШИ№34)

2 место – Баева Эльвира (СКОШИ№34)

св. 57 кг

1 место – Жиркова Диана (СКОШИ№34)

2 место – Корякина Татьяна (СКОШИ№34)

Жим штанги лежа юноши

до 49 кг

1 место – Егоров Данил (СКОШИ№34)

2 место – Потапов Герасим (Техникум-интернат)

до 49 кг (ЛИН)

1 место – Безеленко Влад (СКОШИ№34)

2 место – Белоусов Женя (АСКОШИ 8 вида)

до 56 кг (ЛИН)

1 место – Добрынин Кирилл (Школа-интернат)

2 место – Слепцов Иван (АСКОШИ)

до 59 кг (ПОДА)

1 место – Самсонов Александр (Техникум-интернат)

2 место – Иванов Григорий (СКОШИ№4)

3 место – Слепцов Будимир (ДЮСШ, Амга)

св. 59 кг (ПОДА)

1 место – Евсеев Виктор (ДЮСШ, Амга)

2 место – Иванов Вася (СКОШИ№34)

до 65 кг (ЛИН)

1 место – Баев Алексей (СКОШИ№34)

2 место – Тварковский Юра (АСКОШИ)

3 место – Шигинков Влад (СКОШИ№34)

св.65 кг. (ЛИН)

1 место – Жмуров Леня (Школа-интернат г Якутска)

2 место – Терентьев Никита (СКОШИ№34)

Легкая атлетика среди юношей (ПОДА)

1 место – Николаев Павел

2 место – Евсеев Виктор

3 место – Самсонов Александр

Легкая атлетика среди девушек (ПОДА)

1 место – Тихонова Сардаана

2 место – Тарасова Айта

Легкая атлетика 60 м.(девушки)

1 место – Бурыш Татьяна

2 место – Васильева Айыына

3 место – Габышева Елена

Легкая атлетика 60 м.( юноши)

1 место – Свинобоев Николай

2 место – Заболовский Савелий

3 место — Кузнецов Алексей

Легкая атлетика 60 м. девушки (ЛИН)

1 место – Белокрыс Ольга

2  место – Лохфвич Анастасия

3 место – Баева Эленора

Легкая атлетика 60 м. юноши (ЛИН)

1 место – Жмуров Леонид

2 место – Баев Алексей

3 место – Сабченко Иван

Легкая атлетика 60 м. юноши (т-35-38)

1 место – Иванов Григорий

2 место – Милародов Кирилл

3 место – Иванов Василий

Легкая атлетика 60 м. девушки (т-35-38)

1 место — Лебенцова Маргарита

2 место – Тарасова Айта

3 место – Тихонова  Сардаана

Легкая атлетика 60 м. юноши (т-45-47)

1 место – Иванов Аркадий

Легкая атлетика 60 м. девушки (В 2-3)

1 место – Рожина Саша

Шашки (юноши)

1 место — Николаев Павел

2 место – Евсеев Виктор

3 место – Самсонов Саша

Шашки (девушек)

1 место – Тихонова Сардаана

2 место – Тарасова Айта

Шашки  юноши (В 2-3)

1 место – Константинов Марат

2 место – Индеев Дьулуур

Шашки среди девушек (В 2-3)

1 место – Рожина Александра

2 место – Слепцова Анна

Дарс (юноши)

1 место – Самсонов Александр

2 место – Романов Вячеслав

3 место – Ефсеев Виктор

Дарс(девушки)

1 место — Тихонова Сардаана

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении XV спартакиады среди детей с инвалидностью и ограниченными возможностями коллективу ГБУ РС(Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта», Республиканский шашечно-шахматный центр, и директорам коррекционных школ города Якутска.

Отдельную благодарность выражаем начальнику ГБУ «Управление детско-юношеского спорта и подготовки спортивного резерва Республики Саха (Якутия)» Василию Ивановичу Егорову.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Order your medicine online by Canadian pharmacy %)&. canadian drug stores of retail health services. Health, beauty products online pharmacy when offering pharmacist tips.