HDLcbKG3kw

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

20-21 января  2017 г. в с.Чурапча Чурапчинского улуса на базах Чурапчинского государственного института физической культуры и Республиканской спортивной школы интернат олимпийского резерва имени Дмитрия Петровича Коркина прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

Олимпиада проводится с целью сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения, повышения престижа предмета «Физическая культура» в общеобразовательной школьной среде, повышения уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганды научных знаний в области физической культуры и спорта, выявления лучших учащихся республики.

Всего приняло участие 90 победителей и призеров муниципального этапов, в том числе 49 девушек и 41 юноша из 15 улусов, города Якутска и Якутской кадетской школы-интернат – школьники 9-11 классов. Участники показали высокий уровень подготовки в разделе гимнастика, легкая атлетика. Хорошие результаты по теоретическим знаниям показали участники из г.Нерюнгри, г.Якутска и с.Чурапча.

Олимпиада началась с торжественного открытия в центре культуры и духовного развития Чурапчинского улуса — народный театр «Айылгы».

Первым слово взял глава муниципального района, председатель оргкомитета по организацию и проведению регионального этапа олимпиады, заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия) Андрей Тимофеевич Ноговицын. Он отметил, что Чурапчинский улус является колыбелью спорта нашей необъятной республики. История развития спорта тесно связана с именем великого тренера Дмитрия Петровича Коркина, воспитавшего олимпийских чемпионов Павла Пинигина, Романа Дмитриева и серебряного призера Александра Иванова. Пожелал всем удачи и успехов в дальнейшей жизни.

На региональный этап олимпиады был приглашен почетный гость из г.Москвы, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, председатель Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», председатель жюри заключительного этапа  олимпиады, доктор педагогических наук, профессор Николай Николаевич Чесноков. Он дал очень нужные советы участникам и  учителям, а также пожелал набрать наибольшее количество баллов, чтобы отобраться на заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», который состоится в апреле 2017 года в город Ульяновск Ульяновской области.

Всех участников, учителей и организаторов поздравила главный специалист отдела развития общего образования Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) Мария Владимировна Ли-цай.  Она искренне поздравила участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по предмету «Физическая культура», пожелала творческого подхода учителям физической культуры, также поблагодарила организаторов за прекрасную организацию олимпиады и создание бытовых и других условий участникам.  От имени руководства Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) вручила благодарственные письма главе Чурапчинского улуса Андрею Тимофеевичу Ноговицыну, ректору Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Иннокентию Иннокентьевичу Готовцеву и директору Чурапчинской спортивной средней общеобразовательной школе имени Дмитрия Петровича Коркина Николаю Николаевичу Гуляеву и председателю Центральной предметно-методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура», председателю жюри заключительного этапа  олимпиады, доктору педагогических наук, профессору Николаю Николаевичу Чеснокову.

Участников и гостей олимпиады на торжественном открытии музыкальным приветом поздравили:

- танцевальный коллектив Чурапчинской СОШ имени С.А.Новгородова под руководством Е.Сивцевой с танцевальной композицией «Торжественный танец»;

- лауреаты всероссийских, республиканских конкурсов, танцевальный коллектив детской школы искусств имени Андрея Гоголева под руководством отличника культуры РС(Я) К.Кириллиной с танцевальной композицией «Утулукчээн»

- детский образцовый ансамбль «Алиса» с музыкальным поздравлением, руководитель Л.Макарова.

 

По итогам двухдневных спортивных баталий были выявлены лучшие из лучших:

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады

школьников по предмету «Физическая культура» среди девушек

  1. Матяш Ксения, гимназия №1, город Нерюнгри
  2. Кинчак Анна, информационно-технологический лицей №24, город Нерюнгри
  3. Собакина Лилия, республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат олимпийского резерва имени Дмитрия Петровича Коркина, Чурапчинский улус
  4. Тыщук Лидия, информационно-технологический лицей №24, город Нерюнгри

 

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады

школьников по предмету «Физическая культура» среди девушек

 

  1. Рубцова Галина, Якутская городская национальная гимназия
  2. Бурнашева Вероника, Якутская городская национальная гимназия, г.Якутск
  3. Максимова Алина, гимназия №1, Нерюнгринский район
  4. Григорьева Сайаана, Якутская городская национальная гимназия, г.Якутск
  5. Широкова Светлана, Гимназия, город Алдан
  6. Вахрушева Мария, Гимназия №1, Нерюнгринский район
  7. Ильясова Карина, СОШ №33, город Якутск
  8. Стуканёва Анна, Гимназия, город Алдан
  9. Кузьмичева Вероника, информационно-технологический лицей №24, город Нерюнгри
  10. Щедрина Мария, городская классическая гимназия, город Якутск
  11. Горбунова Юлия, СОШ №21, город Якутск
  12. Оглы Валерия, СОШ №33, город Якутск
  13. Родина Дарья, СОШ №12, город Мирный

 

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» среди юношей

  1. Лоскутников Данил, Гимназия №1, город Нерюнгри
  2. Юмшанов Мирон, республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат олимпийского резерва имени Дмитрия Петровича Коркина
  3. Кириченко Игорь, СОШ №12, город Мирный

 

Призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады

школьников по предмету «Физическая культура» среди юношей

  1. Головко Артем, информационно-технологический лицей №24, город Нерюнгри
  2. Лезнёв Данил, СОШ №31, город Якутск
  3. Ефремов Илан, СОШ №1, город Якутск
  4. Васильев Алексей, Покровская СОШ №3, Хангаласский улус
  5. Евмушков Сергей, Вилюйская СОШ №1, Вилюйский улус
  6. Ховров Иван, Мюрюнская СОШ №2, Усть-Алданский улус
  7. Азимов Артем, СОШ №18, город Нерюнгри
  8. Капитонов Алексей, СОШ №10, город Якутск
  9. Симонов Максим, СОШ №33, город Якутск
  10. Иванов Никита, СОШ №10, город Якутск

 

Всем победителям и призерам регионального этапа олимпиады были вручены сертификаты, предоставляющие 100 баллов по дополнительному вступительному испытанию при поступлении в Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта

Дополнительно выявили победителей и призеров по отдельным видам испытаний:

 

Победитель и призеры

по теоретико-методическим испытаниям среди девушек

1 место — Оглы Валерия Денисовна, СОШ №33, г. Якутск.

2 место — Бобиль Елизавета Алексеевна, СОШ №4, Алданский район.

3 место — Максимова Алина Эдуаровна, Гимназия №1, Нерюнгринский район.

Победитель и призеры

по теоретико-методическим испытаниям среди юношей

1 место — Лоскутников Данил Павлович, Гимназия №1, Нерюнгринский район.

2 место — Кириченко Игорь Владимирович, СОШ №12, Мирнинский район.

3 место — Васильев Владимир Георгиевич, Вилюйская гимназия имени Кондакова, Вилюйский улус.

Победитель и призеры по гимнастике среди девушек

1 место — Григорьева Сайаана Тимофеевна, Якутская городская национальная гимназия, г. Якутск.

2 место — Рубцова Галина Валерьевна, Якутская городская национальная гимназия, г. Якутск.

3 место — Бурнашева Вероника Александровна, Якутская городская национальная гимназия,  г. Якутск.

Победитель и призеры по гимнастике среди юношей

1 место — Лоскутников Данил Павлович, Гимназия №1, Нерюнгринский район.

2 место — Симонов  Максим Игориевич, СОШ № 33, г. Якутск.

3 место — Афанасьев Айтал Михайлович, Чаранская СОШ имени Мигалкина, Усть-Алданский улус.

Победитель и призеры по легкой атлетике  среди девушек

1 место — Родина Дарья Геннадьевна, СОШ №12, Мирнинский район.

2 место — Тыщук Лидия Владимировна, ИТЛ №24, Нерюнгринский район.

3 место — Кривошапкина Миланна Яковлевна, Болтогинская СОШ имени Субурусского, Чурапчинский улус.

Победитель и призеры по легкой атлетике  среди юношей

1 место — Пестерев Айысхаан Ильич, Эмисская СОШ имени Кюннюк Урастырова, Амгинский улус.

2 место — Назаров Александр Иннокентьевич, Чурапчинская гимназия, Чурапчинский улус.

3 место — Степанов Владислав Эдуардович, Майинская СОШ имени В.П.Ларионова, Мегино-Кангаласский улус.

Всем школьникам были вручены сертификаты об участии на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Торжественное закрытие прошло в замечательной спортивной школе имени лучшего тренера XX века Дмитрия Петровича Коркина. От имени республиканского оргкомитета и.о.ректора Галина Александровна Семенова вручила благодарственные письма Малой Академии наук Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) директору республиканской спортивной средней школы-интернат олимпийского резерва имени Д.П. Коркина Гуляеву Н.Н., и.о. директора Республиканского центра физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования и науки Ивановой А.И., председателю и членам жюри олимпиады директору СОШ №21 города Якутска Ермолаеву С.А., учителю физической культуры СОШ №23 города Якутска, заслуженному работнику образования Республики Саха (Якутия) Заусаевой Р.Н., мастеру спорта СССР по спортивной гимнастике  Константиновой С.С. и декану факультета физической культуры и спорта и оздоровительных технологий ЧГИФКиС Собакину П.И.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» 2017 года завершён. Поздравляем всех участников и их руководителей за проявленную волю к победе, характер и несгибаемость!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Order your medicine online by Canadian pharmacy %)&. canadian drug stores of retail health services. Health, beauty products online pharmacy when offering pharmacist tips.