You are here

Итоги первенства по борьбе хапсагай, посвященное памяти Василия Тихоновича Ильина (Күүстээх Ылдьыын), участника ВОВ, мастера спорта ЯАССР, среди юношей 2000-2001 года рождения

С 22 по 24 марта 2016 г. в городе Якутске прошло первенство по борьбе хапсагай, посвященное памяти Василия Тихоновича Ильина (Күүстээх Ылдьыын),  участника ВОВ, мастера спорта ЯАССР,  среди юношей 2000-2001 года рождения.

Согласно протоколу мандатной комиссии участие приняли 146 юношей из 24 улусов,  желающих защищать честь Республики Саха (Якутия) на VI Международных спортивных играх «Дети Азии».

Протокол 1

Протокол 2

Протокол 3

По итогам двух дневной борьбы общекомандном зачете III место заняла команда из Вилюйского улуса, II место —  Верхневилюйский улус и победителем стала в общим итогам схваток команда города  Якутска.

Поздравляем победителей и призеров!!!

В весовой категории до 55 кг соревновались 38 борцов  и свыше 62 кг — 62 борца, где суперпризами были два  мотоцикла и горный велосипед,  предоставленные родственниками и детьми В.Т. Ильина.

В весовой категории до 55 кг абсолютным победителем и обладателем мотоцикла стал Татаринов Евгений, представитель команды города Якутска.

Свыше 62 кг абсолютным победителем и обладателем мотоцикла стал Алексеев Александр, член команды п. Жатай.

Обладателем горного велосипеда стал Парников Арылхан, представитель команды Намского улуса.

Призеры и победители будут проходить учебно-тренировочные сборы  для участия VI Международных спортивных играх «Дети Азии».

От имени любителей борьбы хапсагай, выражаем благодарность родственникам и детям Василия Тихоновича Ильина,  судейской бригаде, во главе с Мастаховым Алексеем Егоровичем, главному судье соревнований Андрейю Вячеславовичу Яковлеву, почетному мастеру спорта Республики по борьбе хапсагай, 3-х кратнаму чемпиону республики по хапсагаю. Отдельная благодарность начальнику управления образования города Якутска Василию Васильевичу, коллективу Двореца детского творчество, коллективу Якутской городской национальной гимназии, коллективу Саха гимназия за помощь в проведении торжественной части соревнования.

Желаем победителям и призерам удачно пройти учебно-тренировочные сборы и достойно защитить свою Республики на VI Международных играх «Дети Азии».