You are here

Итоги осеннего кросса

Юные чурапчинцы лучшие в кроссе!

В традиционном осеннем кроссе учащихся республики   1998-1999, 2000-2001 гг, проведенной 13-14 сентября  РЦФВиДЮС Министерства образования  приняли участие из 9 команд (прошлом году 14 команд) 111 учащихся, в том числе 64 девушек и 47 юношей.

В личном зачете победителями и призерами по дистанциям стали:

 среди учашихся 1998-99 г.р

Девушек на дистанции 1000 м: Саша Киселева (Якутск)– 3.30,71 сек, Даша Соколова (М-Кангаласский) – 3.31,99 сек,  Аня Гаврильева (Чурапча) – 3.35,35 сек;

На дистанции 2000 м: Ира Игнатьева (Якутск) – 7.30,27 сек. Кыыдаана Собакина (Чурапча) – 7.36,28 сек, Неустроева Маша (Якутск) – 7.39,96 сек;

Юноши на дистанции 1000м:  Федоров Павел (Чурапча) – 2.56,20 сек, Аргунов Виктор (Якутск) – 2.57,06 сек, Павлов Василий (Хангаласский) – 2.58,02;

На дистанции 3000м:   Копырин Николай (Хангаласский) – 9.29,81 сек, Васильев Владимир (Вилюйский) – 9.51,84 сек, Никонов Айсен (Якутск) – 10.18,37 сек;

Среди учащихся  2000 г.р и моложе

Девушки,  дистанция 500 м:  Глухарева Сахая (Сунтар) – 1.39,57 сек,Дьячковская Надя (Чурапча) – 1.40,40 сек, Саввинова Милена (Сунтар) – 1.41,43 сек;

Дистанция 1000 м: Осипова Надя(Чурапча) – 3.33,49 сек, Мутовина Лена (Хангаласский) – 3.35,21 сек, Яковлева Альмира (Сунтар) – 3.39,06 сек;

Юноши, дистанция 1000 м: Олейников Алик (М-Кангаласский) – 3.12,05 сек, Аммосов Максим (Чурапча) – 3.14,00 сек, Кетехов Иван(В-Вилюйск) – 3.21,57 сек;

Дистанция 2000 м: Драгунов Константин (Чурапча) – 6.50,52 сек, Спиридонов Егор (Хангаласский) – 6.54,68 сек, Федоров Михаил (В-Вилюйский) – 7.07,02 сек;

В общекомандном зачете в кроссе команды расположились следующим образом:

1 место – Чурапчинский улус

2 место – Мегино-Кангаласский улус

3 место – Якутск

4 место – Хангаласский улус

5 место – Верхневилюйск первая команда

6 место – Нюрбинский улус

7 место – Усть-Алданский улус

8 место – Вилюйский

9 место – Верхневилюйский вторая команда

Во второй день 14 сентября 2014 года в эстафете приняли участие 7 команд:

1 место – Чурапчинский улус

2 место – Мегино-Кангаласский улус первая команда

3 место – Якутск

4 место – Сунтарский улус

5 место – Верхневилюйск первая команда

6 место – Хангаласский улус (вне зачета)

7 место – Мегино-Кангаласский улус вторая команда

Иннокентий Птицын

Top